Автомобильный форум: Постановка на учет - Автомобильный форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка на учет Оценка: **--- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   kopewok Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 2 июля 2010 - 11:12

Здравствуйте форумчане. вот недавно приобрел машину и время ставить на учет но ничего про это не знаю. Можете разжевать мне что и как делать в гаи, когда лучше туда наведатся и занять очередь (и кстати где она занимается?в самом сдании гаи), сколько примерно это займет время и может еще какие нибудь нюансы.
и еще вопрос, у меня остался талон ТО который действителен еще на год, мне его переоформят после поставки на учет машину или надо будет заного проходить и если заменят то тоже как происходит эта процедура. помогите)
-2

#2 Пользователь офлайн   FilosOFF Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородЧереповец
  • АвтомобильВАЗ 2109, 2114

Отправлено 2 июля 2010 - 16:43

Очередь занимать в МРЭО ГИБДД. Какие именно окна спросите на месте. ;) Времени может уйти куча, в зависимости от очереди. Занимать, которую, кстати, стоит с самого утра. ;)
С собой иметь: паспорт, ПТС, документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи); заявление; квитанция об оплате регистрации.
Талон ГТО вам переоформят при регистрации ТС. ;)
0

#3 Пользователь офлайн   kopewok Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 7 июля 2010 - 10:13

ну усе, поставил) приехал в 7 часов учередь занять но в итоге изза позжеподъехавших водителей очередь стала стадом боранов и просто все поперли. до 2х часов дня успел сдать документы, поучить их (весело читать запросы по заявлению)))), оплатить квитанции и пройти линию (где мне расфигачили замок копота и он не закрывается((( еле вечером закрыл у дома). а потом до 19:30 тупо сидел и ждал номера. в общем тринадцать с половиной часов и все сделано)
0

#4 Пользователь офлайн   L-IAN Иконка

• Элита форума
  • Иконка
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Отправлено 7 июля 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияkopewok ( 7 июля 2010 - 08:13) писал:

в общем тринадцать с половиной часов и все сделано)

"оперативненько" B) .
главное - номера получили, с чем и поздравляю!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Юленька Иконка

• Элита форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМО
  • АвтомобильБыл Hyundai Getz,теперь Solaris

Отправлено 7 июля 2010 - 11:51

Поздравляю))По мне лучше заплатить немного и в течении 20 минут все сделано будет...
0

#6 Пользователь офлайн   kopewok Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 8 июля 2010 - 00:04

спасибо))) но блин я такое врагу не пожелаю, это чистый ужас. зато все сам)
0

#7 Пользователь офлайн   olgytochka Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква
  • АвтомобильHonda civic

Отправлено 20 июля 2010 - 11:10

Помогите, плиииз!

Оставила залог за машину, все понравилось, машина превосходная.

Парень снимает ее с учета.
Как её ставить на учет? я прописана в СВАО постоянно живу в ЮВАО, в каком ГАИ мне нужно ставить на учет? где заключается договор купли-продажи, как его надо заключать? когда деньги отдавать?
Должен ли хозяин её пригнать к гаи, или я должна ехать за машиной к нему, перегонять сама я пока побаиваюсь, т.к. обычно ездила на другой машине, пока привыкну к этой, боюсь накосячить.
Если страховка и тех осмотр действуют весь август, надо ли их переоформлять или сделать новые (особенно как с ОСАГО поступать).
0

#8 Пользователь офлайн   L-IAN Иконка

• Элита форума
  • Иконка
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Отправлено 20 июля 2010 - 12:52

Система такая. Продавец - снимает авто с учета. Автомобилю даются транзитные номера. У меня продавец договаривался с (я точно не помню, но по моему это должен был быть нотариус)и нотариус приезжал к месту сделки. Оформили договор купли-продажи. Нотариус по совместительству был страховым агентом, оформили ОСАГО. Я отдала денежку и мы распрощались. На следующий день я поехала в ГАИ ставить машинку на учет. ТО у меня было еще на 8 месяцев, поэтому мне его переоформили на новые номера без прохождения самого ТО.
В каком ГАИ ставить на учет - это лучше им позвонить и узнать. ТО скореее всего придется заново проходить, а вот с ОСАГО - в любом стучае надо будет полностью заново оформлять.
0

#9 Пользователь офлайн   hai Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Городевпатория

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:48

спанец работавший год в Украине купил авто на укр.номерах и уехал назад в Испанию сняв с учета на временных номерах. В Испании постановка на учет ему очень дорого и он просит меня купить авто в полцены тк она на укр.документах.При моем согласии он оплчивает траспортировку фирме-пнревозчику но меня просит выслать этой фирме 30 % от стоимости авто.При получении денег фирма-транспортировщик в течении 5-6 дней привозит мне авто и расплачиваюсь до конца. Как мне быть-нет гарантий что сделка не получиться.Авто я не видел? Вдруг снова заставят растомаживать авто? А продавец говорит что перевозчик без предоплаты не повезет мне авто из Испании! Так же говорит если по прибытию мне не понравится авто-предоплата возращается! Как мне быть?
0

#10 Пользователь офлайн   Garlic Иконка

• Злостный тазоненавистник
  • Иконка
  • ГородПитер/Москва
  • АвтомобильMB

Отправлено 25 декабря 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияhai (20 декабря 2010 - 11:48) писал:

спанец работавший год в Украине купил авто на укр.номерах и уехал назад в Испанию сняв с учета на временных номерах. В Испании постановка на учет ему очень дорого и он просит меня купить авто в полцены тк она на укр.документах.При моем согласии он оплчивает траспортировку фирме-пнревозчику но меня просит выслать этой фирме 30 % от стоимости авто.При получении денег фирма-транспортировщик в течении 5-6 дней привозит мне авто и расплачиваюсь до конца. Как мне быть-нет гарантий что сделка не получиться.Авто я не видел? Вдруг снова заставят растомаживать авто? А продавец говорит что перевозчик без предоплаты не повезет мне авто из Испании! Так же говорит если по прибытию мне не понравится авто-предоплата возращается! Как мне быть?

-1-если испанец авто не растамаживал, то снова растамаживать не заставят.
-2-если Вы покупаете авто у испанца и он оплачивает доставку, то на кой перевозчику 30-процентная стоимость авто?Авто у кого покупаться будет-у испанца или фирмы перевозчика?Договор купли-продажи как оформляться будет?Есть у Вас уверенность, что с авто все в порядке(состояние, товарный вид и пр.)?
0

#11 Пользователь офлайн   Lucia Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2011 - 14:18

Подскажите, сколько времени дают с момента покупки авто до момента постановки на учет в ГАИ? Слышала, что есть какой-то определенный срок, в течение которого надо номера получить.
0

#12 Пользователь офлайн   maestro Иконка

• Легенда форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир
  • АвтомобильВАЗ 2104, MAN nl-202

Отправлено 3 марта 2011 - 08:33

Да есть... Или месяц или две недели... Точно не помню...
0

#13 Пользователь офлайн   Бюро Мосавтоэксперт Иконка

• Автоэксперт
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • АвтомобильFord Mondeo EcoBoost 240 hp

Отправлено 17 марта 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияkopewok ( 2 июля 2010 - 11:12) писал:

Здравствуйте форумчане. вот недавно приобрел машину и время ставить на учет но ничего про это не знаю. Можете разжевать мне что и как делать в гаи, когда лучше туда наведатся и занять очередь (и кстати где она занимается?в самом сдании гаи), сколько примерно это займет время и может еще какие нибудь нюансы.
и еще вопрос, у меня остался талон ТО который действителен еще на год, мне его переоформят после поставки на учет машину или надо будет заного проходить и если заменят то тоже как происходит эта процедура. помогите)

На учет становись!

Многих автовладельцев визит в ГИБДД с целью регистрации или снятия с учета своего транспорта, пугает больше чем поход в кабинет стоматолога. А зря. У стоматолога страшнее. Дабы впредь вам не приходилось испытывать дискомфорт, давайте разберемся и определим какие же все таки документы вы должны получить при покупке автомобиля, предоставить в ГИБДД для совершения регистрационных действий и наконец какие бумаги останутся у вас на руках после того как все формальности завершены. Для простоты восприятия, будем описывать регистрационное действие и тут же составлять список необходимых для его совершения документов.

Покупка автомобиля (документы, которые останутся у покупателя после заключения сделки)

1. Паспорт транспортного средства ПТС

2. Документы на право собственности (договор купли-продажи (два экземпляра с печатью) и договор комиссии ТС с печатью). Оба документа потребуются для регистрации авто в ГИБДД.

3. Талон ГТО (если сохранился и имеет срок действия)

4. Номерные знаки «Транзит» (если выдавались)

Постановка автомобиля на учет в органах ГИБДД

1. Общегражданский паспорт (заранее снимите с паспорта обложку, в ГИБДД их не любят)

2. Паспорт транспортного средства ПТС

3. Документы на право собственности (договор купли-продажи (два экземпляра с печатью) и договор комиссии ТС с печатью. Если договор оформлен через нотариальную контору, обязательно сделайте его заверенную копию, в этом случае договор комиссии не нужен).

4. Талон ГТО (Если, талон действующий, то его можно заменить без прохождения техосмотра. Разумеется, новый талон будет выдан на оставшийся период действия. Если талон ГТО просрочен, либо его вовсе нет, пропустите этот пункт).

5. Номерные знаки «Транзит»

6. Страховой полис ОСАГО (оформленный на действующего собственника)

Примечание: Если автомобиль ставит на учет представитель собственника, ему потребуется соответствующая доверенность.

Начиная с 25.01.2011 на территории города Москвы поставить и снять с регистрационного учета транспортное средство можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Транспортное средство поставлено на учет (документы выдаваемые собственнику)

1. Паспорт транспортного средства ПТС с отметкой о постановке на учет.

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства СТС (СТС нужно возить с собой и предъявлять для проверки в случае остановки сотрудниками ДПС. Паспорт транспортного средства с собой возить не надо, он хранится дома.).

3. Государственные регистрационные знаки 2 шт.

4. Талон ГТО (если производили замену, талон выдадут в ГИБДД при регистрации, во всех остальных случаях талон ГТО выдается только после прохождения техосмотра на пунктах ПГТО)

Снятие транспортного средства с регистрационного учета

1. Общегражданский паспорт

2. Паспорт транспортного средства ПТС

3. Свидетельство о регистрации СТС

4. Государственные регистрационные знаки

Примечание: Если регистрационные действия производит представитель собственника ТС, потребуется соответствующая доверенность.

Транспортное средство снято с регистрационного учета (документы выдаваемые собственнику)

1. Паспорт транспортного средства ПТС с отметкой о снятии с учета

2. Регистрационные знаки «Транзит»

Все регистрационные подразделения ГИБДД работают по общему принципу «от окна к окну», для того, чтобы не теряться просто следуйте общей процедуре, выглядит она следующим образом:

Окно #1 – прием документов, проверка, выдача заполненного заявления и квитанций на оплату государственных пошлин.

Площадка осмотра ТС – сверка маркировочных обозначений кузова и двигателя (номеров)

Окно #3 – сдача документов после осмотра, квитанций ( оплата через Сбербанк или терминалы оплаты), регистрационных знаков и недостающих документов (если таковые есть)

Окно #4 – получение оформленных документов

После получения государственных регистрационных знаков сразу установите их на автомобиль во избежание крупного штрафа!

Размеры государственных пошлин за совершение регистрационных действий и выдачу государственных регистрационных знаков:

1. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.

2. Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.

3. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

4. Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб.

5. Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.

Все регистрационные подразделения ГИБДД Москвы работают по единому графику:

Вторник: с 08:00 до 20:00
Среда: с 08:00 до 18:00
Четверг: с 08:00 до 18:00
Пятница: с 08:00 до 18:00
Суббота: с 08:00 до 17:00
Перерыв: с 14:00 до 15:00

Если остались вопросы, пишите, ответим))))
полностью статья ***

С уважением,
Бюро "МОСАВТОЭКСПЕРТ"

Сообщение отредактировал maestro: 17 марта 2011 - 07:35
Причина редактирования Ссылочки у нас запрещены

0

#14 Пользователь офлайн   roserg Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 мая 2011 - 22:19

Подскажите пожалуйста.Я купил автомобиль с рук в другом городе. На учёт не смог поставить так как нет регистрации (временной) по месту проживания. Прошло уже более 5 дней после покупки, а сроки транзитных номеров тоже уже заканчиваются. Езжу на транзитах уже 11 дней. Собираюсь через 3 недели ехать домой и ставить на учёт там, так как там прописан. Скажите могут ли меня оштрафовать при поездке домой и что сделать чтобы этого не произошло????? ТО есть автомобиль не стоит на учете, я езжу по договору купли-продажи (я собственник), будут ли штрафы за просрочку постановки на учёт или просрочку транзитов??? Или я ещё могу что-то сделать чтобы их избежать. Помогите пожалуста!!!!
0

#15 Пользователь офлайн   kopewok Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2011 - 20:22

вот поставил новую машину на учет. теперь вместо того что бы ждать 13 часов (как в прошлый раз) все прошло в 4 часа (это включая обед у них))))
кстати. купил машину с транзитами на регион 34 с истекшим сроком (по птс) в 4 месяца, в мототрэр ничего насчет этого не сказали. только госпошлину оплатил и все)
0

#16 Пользователь офлайн   AgReS2or Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C3

Отправлено 5 сентября 2011 - 21:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у человека временная регистрация по адресу проспект вернадского, по какому адресу ехать ставить на учет автомобиль? Также как и москвичу с пропиской можно в любом отделении г. Москвы или по своей территории? И если по территории, то как узнать куда относишься к ЗАО или ЮЗАО? Можно если кто знает телефон горячей линии ГИБДД, если там ответят на этот вопрос, на их официальном сайте не смог найти, не хочется приехать, занять очередь, а потом узнать, что приехал не туда. Спасибо.
0

#17 Пользователь офлайн   Miralia Иконка

• Гуляю сама по себе
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2011 - 10:19

Вообще Яндекс рулит. Округ будет ЗАО. Лучше ехать именно туда и там ставить машину на учет. Для начала узнать телефон ГАИ местного и позвонить туда, а дальше язык до Киева доведет. По временной регистрации, если она не липовая, ставить машину на учет можно.
Опять же Яндекс рулит:
Отделение регистрации АМТС МОГТОиРЭР №5 ГИБДД ГУ МВД Росии по г. Москве
117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13
(495) 713-07-09
(499) 744-06-81
(499) 793-69-85
(499) 712-33-20
вторник: с 08.00 до 20.00, среда, четверг, пятница: с 08.00 до 18.00, суббота: с 08.00 до 17.00, воскресенье, понедельник: выходной,  перерыв на обед: с 14.00 до 15.00.

119285, г. Москва, 4-й Сетуньский пр-д, д. 20
(499) 795-55-27
вторник: с 08.00 до 20.00, среда, четверг, пятница: с 08.00 до 18.00, суббота: с 08.00 до 17.00, воскресенье, понедельник: выходной,  перерыв на обед: с 14.00 до 15.00.

119618, г. Москва, ул. 50 лет Октября, д. 6, к.1
(495) 435-28-90

119618, г. Москва, ул. Богданова, д. 17, стр. 1
(495) 439-63-65

119618, г. Москва, ул. Б. Очаковская, д. 47 "А"
(495) 430-01-83

Отделение государственного технического осмотра МОГТОиРЭР №5 ГИБДД ГУ МВД Росии по г. Москве
117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13
(495) 712-33-33

121165, г. Москва, ул. Киевская, д. 20
(499) 249-22-67
1

#18 Пользователь офлайн   Kirill86 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильKia Cerato

Отправлено 22 марта 2013 - 12:53

Народ, есть такая тема, как подать документы через госусуслуги. Есть, например на www.pgu.mos.ru такая возможность, правда в тесте для двух районов. Говорят, удобно. Кто-то пробовал?
0

#19 Пользователь офлайн   veter-ke Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:55

Привет всем кто меня знает.Нужна ваша конкретная поддержка и участие.Время выбора прошло.Настало время покупки.Итак:Рио-седан.Двиг.1.4.Комплектация барабан.Пробег из пункта А в пункт В 3000км.Цена 600тыс..Цена высока,но в местном авто салоне то же самое 650тыс. с пробегом 800км.Человек гоняет партиями.Соответственно я буду 2ой владелец.Авто не застрахованно.Просмотрел внешний вид,геометрия,износ покрышек не обнаружен,номера стекол совпадают(только лобовуха+1).Внутри не сидел,лишь вижу сидения в целофане,где он порван,исключительно новые сидения.Гипотетически новый автомобиль.Белоснежный цвет.Что могу сказать-очень нравится.Теперь вам слово.Какие вопросы мне ему задавать? Как сбить тыщщ 10-15?Когда отдавать деньги?(!).Интересует полная процедура от А до Я.Какие осмотры проводить?(на форуме риоводов говорят,что часто аккумулятор меняют).Можно ли уже узнать вин-код и стоит ли?что он дает? Какие документы просить? Какую страховку взять?
Короче:Помогите мне купить тачку или отговорите от покупки(собираюсь в отпуск,может пригнать самому?тысяч 80 сэкономлю,но опыт вождения 0!)
0

#20 Пользователь офлайн   FilosOFF Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородЧереповец
  • АвтомобильВАЗ 2109, 2114

Отправлено 28 апреля 2013 - 21:02

veter-ke, приветствую. :) Частично отвечу. :)

Деньги отдавать только после подписания акта приема-передачи или договора купли-продажи (если в нем указано, что он одновременно является и актом приема-передачи).
По вину узнается дата и место производства авто, его изначальная комплектация, короче почти все строки ПТС. Если чем-то поможет (например, совпадение с документами), то можно и узнать уже. :rolleyes:

Документы ПТС (оригинал, никаких дубликатов) и все сопровождающие (типа сервисные книжки и т.п.).
Страховка - личное желание. Обязательная - ОСАГО, а если есть желание, то можно и КАСКО (в случае чего, даже собственной виновности в ДТП отремонтировать будут должны по-любому) сделать. Стоит прилично.

Пригнать самому при нулевом стаже. Я бы не рискнул. С места в карьер - это круто, но не в таком деле. :rolleyes: Или как минимум знакомого с большим опытом с собой брать.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Постановка на учет ТС для гражданина Украины (и продление) znepok Иконка
  • 0 Ответов
  • 1 304 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Постановка на учет, по временной регистрации onegin44 Иконка
  • 1 Ответов
  • 2 411 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Постановка на учёт в ГАИ maestro Иконка
  • 12 Ответов
  • 6 650 Просмотров