Автомобильный форум: Отобрали права за пьянку( - Автомобильный форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отобрали права за пьянку( Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   much Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородРоссия,Тула

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:00

Был лишен прав за вождение в пьяном виде в центре Санкт-Петербурга,написал отказ,получил "времянку".Приехав в свой город,который находится за 1000км от Питера по совету знакомого гайца получил новые права по заявлению об утере.Через некоторое время пришла повестка в суд.

В гаи были подписаны бумаги о том что прав не лишался и времянку мне не выдавали.

буду ли я числиться в своем регионе лишенным?

Что будет когда вскроется факт получения прав?что будет если ездить по этим правам?взаимосзвязаны базы данных Питера и отдаленных от него регионов?вскроется ли этот факт вообще?есть ли какие нибудь законы по которым Питерское Гаи должно сообщать о факте лишения в Гаи по месту проживания?

Ни один юрис или работник Гаи не может дать мне ответов,решил обратиться ко всезнающим автолюбителям ;D
-1

#2 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:45

Вскроется, не переживай.

З. Ы. я б у тебя пожизненно за езду в пьяном виде права отобрала. Это ты только себе после 50г (и больше!) кажешься умным, храбрым, смелым и внимательным, а для автомобилистов, особенно таких малоопытных, как мы, представляешь угрозу. Мы тоже люди, и тоже пьем, но ни один из нас не садится бухим за руль. Не нравится жить - пристрелись, выпей яду, повесься, это твое личное решение.
0

#3 Пользователь офлайн   much Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородРоссия,Тула

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:47

Ничего себе какой добрый совет :lol:спасибо
собственно я поехал домой днем после бурной ночи у своей питерской подруги,перед этим хорошо выспался,поел,почистил зубы,помылся,съел пачку жевачки и выпил аспирин от головы.ктож знал что у меня остаточный алкоголь превысит норму(кстати проехал более 40 км,простоял в пробке на въезде в Питер,был один раз остановлен для проверки документов,и только со второго раза меня заловили)))
но все это не имеет юридической силы,так что права отняли

Добавлено [time]1252932535[/time]
"Не нравится жить - пристрелись, выпей яду, повесься, это твое личное решение."
посмеялся))за что меня так? :scratch_one-s_head:
0

#4 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:52

Цитата

Ничего себе какой добрый совет :lol:спасибо

Добавлено [time]1252932535[/time]
"Не нравится жить - пристрелись, выпей яду, повесься, это твое личное решение."
посмеялся))за что меня так? :scratch_one-s_head:

Всегда пожалуйста - приходи еще за добрыми советами.
Перед тем, как заспиртовываться, почитай об особенностях выведения спирта из организма.
Посмеялся? :) Молодец, смех продлевает жизнь.
За что? За то, что пьешь, зная, что тебе потом за руль. Ты не просто нажрался, ты сознательно других участников движения подверг опасности.

Да, про жевачку. Она помогает после пьянки, как крем для похудения на 8 месяце ;)
1

#5 Пользователь офлайн   Биша Иконка

• Элита форума
  • Иконка
  • ГородМосква
  • АвтомобильMitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:57

Наркологи утверждают:

- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяку 5 звезд - 4,5 часа.
Все эти параметры зависят от веса и здоровья человека.

Официант! Салат и 0,3 промилле...

С 1 июля расширится список лиц, которые смогут определить, пьян водитель или нет. Помимо водителя, эту процедуру с помощью специального прибора сможет проделать инспектор ГИБДД и ВАИ.

Сколько можно выпить, чтобы не попасть впросак? Проще всего возить с собой алкотестер. Если его нет, то нужно помнить: 1 промилле означает, что на 1 литр содержащейся в организме жидкости приходится 1 грамм алкоголя.

В среднем в организме человека весом около 80 килограммов одна полулитровая кружка пива создаст уровень алкоголя в крови, равный 0,3 промилле. После употребления бокала вина в 200 граммов садиться за руль можно не раньше чем через полтора часа. 50 граммов водки для среднестатистического мужчины, возможно, и не превысят норму на алкотестере. А вот двойная доза в сто граммов уже опасна, и с баранкой придется расстаться примерно на три часа. Надо учитывать, что средняя скорость, с которой печень расщепляет алкоголь, равна примерно 0,1 - 0,15 промилле в час. Если вечеринка удалась, то уровень алкоголя в крови, как правило, составит не ниже 2 промилле, а это значит, что протрезвеете вы часов этак через пятнадцать. И еще: все написанное выше применимо к мужчинам, в женском организме алкоголь расщепляется медленнее.
"Возьми с собой в дорогу
Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах"
Пьян да умен - два угодья в нем :) русская народная пословица
0

#6 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:05

Влияние алкоголя на человека.
Еще на грани XIX – XX веков было экспериментально доказано, что начальное влияние на психику наблюдается уже при приеме 7–8 г чистого алкоголя, а отчетливое – при приеме 20–30 г. В высоких дозах потребляемый алкоголь воздействует на центральную нервную систему как депрессант. Это означает, что он замедляет процессы, происходящие в высших центрах головного мозга, способствуя внешнему проявлению симптомов алкогольной интоксикации, таких как:

*
      нарушение тонкой координации движений;
    *
      потеря способности удерживать равновесие;
    *
      потеря способности ориентироваться в пространстве;
    *
      нарушение слуха;
    *
      ослабление внимания, памяти;
    *
      рассеянность;

Результат воздействия на зрение человека может проявляться в виде:

*
      сужения периферийного поля зрения (эффект туннельного зрения);
      черно-белого зрения;
    *
      агрессивной реакции на ослепляющий свет;
    *
      необходимости более длительной адаптации к изменению в освещении;
    *
      неправильном восприятии скорости и расстояния;
    *
      ухудшения цветовосприятия, особенно различения красного цвета;
    *
      ухудшения сумеречного зрения;
0

#7 Пользователь офлайн   much Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородРоссия,Тула

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:46

Спасибо!)все это очень интересно и позновательно))
жаль что на заданные мной вопросы ни кто не может ответить(
0

#8 Пользователь офлайн   Биша Иконка

• Элита форума
  • Иконка
  • ГородМосква
  • АвтомобильMitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:11

Остановят, пробъют по базе и всё вскроется. Лишат, однозначно, потом опять сделаешь права :)
0

#9 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:38

Можешь нам называть свои данные, мы посодействуем, чтоб быстрей лишили ;)

Мда, русского человека, хоть убей, все равно будет пить и надеяться на "авось пронесет".
0

#10 Пользователь офлайн   much Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородРоссия,Тула

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:21

Для тех кто не понял(Tania-Sun)
пьяным за руль не сажусь никогда принцыпиально,этот случай удивителен тем что я сам не знал что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения(остаточный алкоголь),так как прошло очень много времени с момента принятия и чувтвовал себя я высповшимся,свежим,бодрым,счастливым но кроме головных болей о вечеринке ничего больше не напоминало.останови ли бы меня попожже на часик уже ни за чтобы тестер не показал превышение(((
но все это не имеет ни какой юридической силы,я могу разглагольствовать много,но прав уже нет и с этим надо что-то делать,меня интересует инфромация по существу)))))
0

#11 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:50

Цитата

Для тех кто не понял(Tania-Sun)
...кроме головных болей о вечеринке ничего больше не напоминало.

Для тех, кто в танке, еще раз объясняю: :girl_cleanglasses:

алкоголь не просто поступает в организм через рот и выводится с мочой.
Он оказывает сильное отравляющее действие на организм. Как и любое отравление, это имеет свои симптомы. Яд проникает во все органы и ткани, почки и печень трудятся, чтоб справиться с отравлением. Именно из-за содержания алкоголя в крови болит голова.

Для тех, кто на галерке  :bye: Голова болит потому, что алкоголь в крови - симптом сильной интоксикации организма. Даже, если б тебя через 3 часа повезли в больничку, :girl_hospital: то и тогда бы нашли следы алкоголя. Больше нормы.

Так что после такой пьянки, как у тебя была, а именно: когда голова болит, ездить надо на таких машинках : :to_become_senile: хотя бы пару дней. И помогать организму в детоксикации: пить много воды, можно с абсорбентом, молока, кушать яйца, бульоны и тд.
0

#12 Пользователь офлайн   fromhell Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородTatarstan

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:02

Так можно предположить что у слабого организма после очень сильной пьянки и на третий день могут права отобрать, и еще позже :)))
0

#13 Пользователь офлайн   *Toshka* Иконка

• Элита форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:14

Цитата

Так можно предположить что у слабого организма после очень сильной пьянки и на третий день могут права отобрать, и еще позже :)))

Логично. И так и делают. А есть еще в нашем мире наивные люди, кто думает, что за это погладят по головке и по доброму погрозят пальчиком? :))))
Друзья! С тех пор, как Вам исполнилось 18 - Вы обязаны соблюдать законы, их не знание или не знание процессов разложения алкоголя в организме не освобождает от ответственности.
Вот и именно, что если рассчитываете на авось, то нечего потом "на зеркало пенять" :).
0

#14 Пользователь офлайн   Tania-Sun Иконка

• Опытный водитель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:31

Тошк, меня больше всего в этом споре убивает другое:
люди могут позволить себе нахрюкаться до потери пульса, а потом, садясь за руль, они переживают только, как бы не поймали. А о том, что до тех пор, пока алкоголь в крови, они пьяны и представляют тем самым огромную угрозу для окружающих, они даже не задумываются.
0

#15 Пользователь офлайн   Chiara Иконка

• Любитель
  • PipPipPip
  • ГородMoscow
  • Автомобильpeugeot 206

Отправлено 22 сентября 2009 - 20:42

моя подруга как-то выпила в гостях грамм 100 пива, поехала через часа 3 домой и ее гаишники просто втупую развели - "подпишите отказ от освидетельствования, это мы только в случае ДТП со смертельным исходом делаем". Девчонке тогда было 24 года, никогда в такие истории не попадала, права отобрали и машину, хорошо, мой папа помог и все вернули. И хоть все тресните доказывая, что она сволочь и алкашка и правильно сделали, что отобрали - ничего подобного - самый аккуратный водитель из всех, кого я знаю!!! Так что случаи пьянства за рулем разные бывают - реальные и "подстроенные". И ничуть не жалею, что помогла ей вернуть права!
0

#16 Пользователь офлайн   *Toshka* Иконка

• Элита форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:13

Кьяра!
Ну скажи мне, как это можно назвать "тупым" разводом, если чел перед рулем выпил пива???
Может я чего не понимаю. Но у гайцов встроенного сканера в голове нет, чтобы отличать нормальных людей от аликов. А с каждым сюсюкаться и выяснять... Извините.  И именно поэтому закон равен для всех!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Chiara Иконка

• Любитель
  • PipPipPip
  • ГородMoscow
  • Автомобильpeugeot 206

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:21

тупой развод это когда тебе говорят, что медицинское освидетельствование только в случае ДТП со смертельным исходом, если бы она прошла это освидетельствование - то ничего бы не выявили однозначно!
или правильно сделали? ну и тогда чего мы тут все рассказываем как проехали на красный или развернулись не в том месте и гаишники не задержали? надо сразу бежать к ближайшему посту и умолять чтоб права забрали у такого мегаопасного элемента!
закон это закон, но по тому же закону в крови допускается сколько-то там этих промиллей, а уж в 100 граммах пива их явно меньше!
0

#18 Пользователь офлайн   *Toshka* Иконка

• Элита форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:33

Честно, нинаю в каком случае надо проходить освидетельствование.
Но примерно догадываюсь ,что если бы у меня "рыльце было в пушку" я бы постаралась отмазаться, а если бояться нечего - то, давайте, товарищи, по закону!
0

#19 Пользователь офлайн   Chiara Иконка

• Любитель
  • PipPipPip
  • ГородMoscow
  • Автомобильpeugeot 206

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:36

освидетельствование надо в любом случае проходить! если не виноват - то чего пугаться... только когда видят девочку явно приличную и в таких вопросах не разбирающуюся - быстренько разводят либо на нарушение (план-то надо делать), либо на бабки (жить тоже надо)
0

#20 Пользователь офлайн   *Toshka* Иконка

• Элита форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:44

Кьяр, я думаю ,что они столько раз видели "девочек приличных", что на их век хватит определить, с кого мона денег потребовать.
Но и не секрет это для всех.
Им плевать, приличный человек за рулем или нет, потому что они все равно не определят это по внешнему виду!
И стоит ли им себя напрягать настолько ,чтобы вникнуть в "приличность" каждого. О том и говорю, что "нечего на зеркало пенять..." Если уж рискуем, то надо и вариант фиаско предполагать - а иначе это не риск, а запланированная благотворительная акция!
Ну разве не так?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комментарии к статье "Сколько стоят права?" Гость "Grauer" 
  • 10 Ответов
  • 11 308 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка отобрали права - суд Victoriag Иконка
  • 1 Ответов
  • 1 366 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Водительские права Summer86 Иконка
  • 10 Ответов
  • 6 858 Просмотров